Антананариву, Мадагаскар — точное время

Цена билета на Сапсан: Москва – Нижний Новгород

Билеты на Сапсан Москва – Нижний Новгород будут отличаться по цене в зависимости от того населенного пункта, до которого едет пассажир.

Большинство из нас время от времени путешествует: деловые командировки, туристические поездки, родственные связи, тянут нас в другие города и страны. Те, кому по необходимости приходится покидать Москву и отправляться в Нижегородскую область, открыли для себя такое удобное средство передвижения, как высокоскоростной поезд Сапсан. Билеты от Москвы до Нижнего Новгорода можно приобрести на два его рейса: утренний и вечерний.

Первый рейс формируется в Москве и отправляется в 6:45 утра. Вечерний рейс идет транзитом из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород и проходит через Курский вокзал столицы.

Цена билета на Сапсан из Москвы в Нижний Новгород, зависит от уровня комфортабельности вагона и дня отправления поезда. Наиболее дешевые билеты можно приобрести в понедельник, среду и субботу в вагоны экономического класса (с 3 по 10 вагон). Стоимость проезда в первом и втором вагоне значительно выше, так как они относятся к бизнес-классу и более комфортабельны.

В первом классе пассажирам предложат различные, в том числе и алкогольные напитки, горячее питание, возможность работать на ноутбуке (возле каждого кресла есть розетка электропитания) или посмотреть телевизор с помощью аудио/видео-модуля.

Билеты на Сапсан Москва – Нижний Новгород будут отличаться по цене в зависимости от того населенного пункта, до которого едет путешественник: если его конечный пункт следования поезда, то стоимость билета будет выше, если же пассажир планирует покинуть поезд на одной из остановок по пути: в городах Владимир или Дзержинск, то проездной документ будет стоит дешевле.

Стоимость билетов на поезд Сапсан может быть изменена при наличии скидок или в период прохождения различных акций, организованных ОАО «РЖД».

Поэтому прежде чем отправиться в путь, внимательно изучите все возможности, а затем смело заказывайте электронный билет.

  • Сколько км по железной дороге от Москвы…
  • Районы:

Сколько км по железной дороге от Москвы до Нижнего Новгорода?

Нужно очень точно мне знать!
заранее благодарю!

Мнения: 19:08:57 11-03-2013
Поезд Горьковской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» № 6162 «Буревестник» (Нижний Новгород – Москва) с 12 февраля стал проходить расстояние от Нижнего Новгорода до Москвы за 4 часа 30 минут, что на 30 минут меньше прежнего времени следования, сообщает служба по связям с общественностью Горьковской магистрали.

Отправление поезда из Нижнего Новгорода с 12 февраля в 06:30 (на 30 мин. позднее, чем раньше), в Москву же поезд пребывает в 11:00. Отправление из Москвы в 16:55, прибытие в Нижний Новгород в 21:25.

Как отметили в службе по связям с общественностью ГЖД, сокращение времени следования поезда «Буревестник» до Москвы – это выполнение обещания начальника Горьковской магистрали Виктора Сехина о сокращении времени движения самого популярного поезда ГЖД между столицей Приволжского федерального округа и столицей России. Такое обещание начальник ГЖД дал жителям Нижегородской области на презентации новых пассажирских вагонов, специально предназначенных для движения с высокими скоростями. Напомним, что презентация вагонов состоялась в декабре 2004 года. Именно данными вагонами оснащен поезд. На церемонии представления вагонов присутствовал полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко.

Цена билета на сидячие места «Буревестника» осталась прежней. Билет на сидячее место по-прежнему стоит 288 рублей 90 коп. (без учета комиссионных сборов за предварительную продажу билета).

СПРАВКА:

28 вагонов моделей 61-441 и 61-442, произведенных Тверским вагоностроительным заводом, стали эксплуатироваться на ГЖД впервые. Такие вагоны до сих пор использовались только в одном российском поезде – поезде Октябрьской железной дороги.

Вагоны относятся к двум типам: межобластные (без лежачих мест) и вагоны СВ (с двухместными купе).

Межобластные вагоны делятся на купе, в каждом из которых — шесть кресел (каждое оборудовано наушниками, освещением), раздвижной столик, два жидкокристаллических монитора (пассажиры могут смотреть два разных видеофильма одновременно), удобные багажные полки.

Антананариву, Мадагаскар — точное время

Двери в эти купе — полупрозрачные, изготовленные из особо прочного затемненного стекла. Вагоны оснащены современными кондиционерами и информационными табло, на которых будет указываться точное время, название ближайшей станции, температура воздуха в вагоне и за бортом; информация о том, занят или свободен туалет.

Спальные вагоны оснащены таким же оборудованием. В них имеются микроволновые печи, в которой пассажиры могут разогреть пищу, телевизоры с жидкокристаллическими экранами, видеоплееры.

Конструкция вагонов обеспечивает безопасность проезда со скоростью до 160 км/ч (у вагонов, использующихся в настоящее время – до 140 км/час.). У новых вагонов, по сравнению с вагонами обычного типа, более широкие тамбуры (1100 мм) ; увеличенные дверные проемы (800мм).

Два туалета в вагонах выполнены в виде одного блока в нерабочем конце вагона, увеличены размеры туалетов. Экологически чистые замкнутые туалетные системы позволяют пользоваться ими в пригородных зонах и на стоянках. Для обеспечения функционирования экологически чистого туалета в холодное время предусмотрен обогрев бака-накопителя.

Боковые и торцевые стены, пол и крыша кузова вагонов выполнены из листов нержавеющей стали (у вагонов, использующихся в настоящее время – из обычной стали), укреплены несущие конструкции. Плановый срок службы вагонов — 40 лет (у обычных вагонов – 28 лет).
Санчо

Близлежащие вопросы:

Какой район Москвы самый экологически грязный?
кто построил Лефортовский мост в Москве?
Что Вы знаете об истории Лефортовского парка?
Помните, в мае 2005 года свет отрубился на юге, юго-востоке Москвы? Где Вы были в тот момент? Жара была страшная!
Какое государство было образовано в результате Люблинской унии?

Расписание поезда Стриж

Расписание поезда Стриж Москва — Нижний Новгород — Москва

Скоростной поезд "Стриж" курсируют с 1 июня 2015 года между Москвой (Курский железнодорожный вокзал) и Нижним Новгородом (Московский вокзал). Новые поезда заменили на этом маршруте составы знаменитых поездов "Сапсан".

Время в пути поездов "Стриж" составляет от 3 ч 35 мин до 3 ч 55 минут. В пути предусмотрены 3 остановки — во Владимире, Коврове и Дзержинске.

Расписание Москва — Нижний Новгород

Расписание Нижний Новгород — Москва

Расписание поезда Стриж Москва — Берлин — Москва

Первый международный маршрут скоростного поезда "Стриж" открылся 17 декабря 2016 года. Составы курсируют дважды в неделю из Москвы (Курский железнодорожный вокзал) через Смоленск, Минск и Варшаву в Берлин (Восточный железнодорожный вокзал Остбанхоф).

Из Москвы поезда "Стриж" отправляются по пятницам и воскресеньям, из Берлина по понедельникам и субботам. Время в пути составляет 21 ч 28 мин из Москвы в Берлин, 22 ч 28 минут из Берлина в Москву.

Расписание Москва — Берлин

Расписание Берлин — Москва


Расписание Москва — Нижний Новгород

(действует с 20 июня 2017 года)

№ поезда

Дни недели

Отправление из Москвы
(Курский вокзал)

Прибытие в Н.Новгород
(Московский вокзал)

Время в пути

702

по датам

06:35

10:10

3 ч 35 мин

704

по датам

11:00

14:43

3 ч 43 мин

706*

по датам

14:00

17:43

3 ч 43 мин

708

по датам

15:40

19:23

3 ч 43 мин

710

по датам

20:20

23:55

3 ч 35 мин

Остановки в пути:

поезд 702 — Владимир (08:14/08:16).

поезд 704 — Владимир (12:39/12:41), Ковров (13:11/13:13), Дзержинск (14:19/14:21).

поезд 706 — Владимир (15:39/15:41), Ковров (16:11/16:13), Дзержинск (17:19/17:21).

поезд 708 — Владимир (17:19/17:21), Ковров (17:51/17:53), Дзержинск (18:59/19:01).

поезд 710 — Владимир (21:59/22:01).

Примечание: *поезд 706 — курсирует составом "Ласточка" из 5 вагонов.

Купить билет Москва — Нижний Новгород


Расписание Нижний Новгород — Москва

(действует с 20 июня 2017 года)

№ поезда

Дни недели

Отправление из Н.Новгорода
(Московский вокзал)

Прибытие в Москву
(Курский вокзал)

Время в пути

701

по датам

06:43

10:20

3 ч 37 мин

703

по датам

10:50

14:40

3 ч 50 мин

705

по датам

15:53

19:40

3 ч 47 мин

707*

по датам

18:58

22:35

3 ч 37 мин

709

по датам

20:11

23:58

3 ч 47 мин

Остановки в пути:

поезд 701 — Владимир (08:38/08:40).

поезд 703 — Дзержинск (11:11/11:13), Ковров (12:20/12:22), Владимир (12:54/12:56).

поезд 705 — Дзержинск (16:14/16:16), Ковров (17:23/17:25), Владимир (17:57/17:59).

поезд 707 — Владимир (20:53/20:55).

поезд 709 — Дзержинск (20:32/20:34), Ковров (21:41/21:43), Владимир (22:15/22:17).

Примечание: *поезд 707 — курсирует составом "Ласточка" из 5 вагонов.

Купить билет Нижний Новгород — Москва


Расписание Москва — Минск — Варшава — Берлин

(действует с 10 декабря 2017 года)

Время указано местное для всех станций.

№ поезда

Дни недели

Отправление из Москвы
(Курский вокзал)

Прибытие в Берлин
(Остбанхоф)

Время в пути

013М/440

5,7

11:49

07:17 (след.сутки)

21 ч 28 мин

Остановки в пути:

Смоленск (15:35/15:37), Орша (16:48/17:03), Минск (19:06/19:20), Брест (22:35/22:43), Тересполь (21:23/22:13), Варшава Восточная (23:50/00:07), Познань (04:21/04:36), Жепин (05:49/05:52), Франкфурт-на-Одере (06:12/06:15).

Нумерация поезда:

Во время следования поезд изменяет нумерацию: номер 013М — от Москвы до Бреста, номер 440 — от Бреста до Берлина.

Пограничный контроль:

Станции Брест (Беларусь) и Тересполь (Польша).

Купить билет на поезд "Стриж"


Расписание Берлин — Варшава — Минск — Москва

(действует с 10 декабря 2017 года)

Время указано местное для всех станций.

№ поезда

Дни недели

Отправление из Берлина
(Остбанхоф)

Прибытие в Москву
(Курский вокзал)

Время в пути

441/014М

1,6

20:22

20:50 (след.сутки)

22 ч 28 мин

Остановки в пути:

Франкфурт-на-Одере (21:15/21:18), Жепин (21:38/21:41), Познань (22:54/22:57), Варшава Восточная (03:13/03:45), Тересполь (05:24/06:20), Брест (09:03/09:11), Минск (12:48/13:02), Орша (15:28/15:43), Смоленск (16:55/16:57).

Нумерация поезда:

Во время следования поезд изменяет нумерацию: номер 441 — от Берлина до Бреста, номер 014М — от Бреста до Москвы.

Пограничный контроль:

Станции Тересполь (Польша) и Брест (Беларусь).

Купить билет на поезд "Стриж"

Рубрики: Путешествия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *